くれいんハウス

  • 東京都世田谷区上北沢四丁目

  • 京王線 / 上北沢駅 徒歩7分

  • 1974年築 / 4階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.8
割安

推定相場価格より5.8%割安

販価
1,680万円
46.8万円/㎡
相場
1,784万円
49.7万円/㎡
958
1,509
2,060
2,610
AI査定結果
推定相場価格
1,784万円
49.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,509万円〜2,060万円
42.0万円/㎡〜57.4万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.26万円/㎡
推定利回り
6.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
くれいんハウス
1,680万円(46.8万円/㎡)/ 2階 / 35.89㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は40.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/161,680万円46.8万円2階 35.89㎡ 2DK
2025/06/241,720万円47.9万円2階 35.89㎡ 2DK
2024/10/251,220万円34.0万円2階 35.89㎡ 2DK
2024/07/291,240万円34.6万円2階 35.89㎡ 2DK
2024/06/151,340万円37.3万円2階 35.89㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は52.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16くれいんハウス
世田谷区上北沢四丁目
上北沢駅7分 1,680万円46.8万円35.892DK2階 / 4階建 197412RC
2024/01/12赤堤愛和マンション
世田谷区赤堤四丁目
松原駅1分 1,350万円47.5万円28.441DK2階 / 5階建 197113RC
2025/02/07千歳マンション
世田谷区南烏山三丁目
芦花公園駅8分 2,188万円56.3万円38.881LDK4階 / 7階建 南東197141RC
2024/02/06ROKABASE1
世田谷区南烏山三丁目
千歳烏山駅10分 2,200万円56.6万円38.881LDK5階 / 7階建 197141RC
2026/02/08武蔵野グリーンハイツ
世田谷区上北沢五丁目
芦花公園駅11分 1,580万円53.6万円29.461DK1階 / 4階建 197425RC
2024/04/20上北沢第2コーポラス
世田谷区上北沢四丁目
八幡山駅4分 2,180万円54.6万円39.961LDK2階 / 8階建 197153鉄骨造
2024/01/26町田荘
世田谷区上北沢四丁目
八幡山駅5分 2,280万円57.1万円39.961DK2階 / 8階建 197153鉄骨造
2024/04/15喜多見城和ハイツ
世田谷区喜多見九丁目
喜多見駅1分 1,450万円43.4万円33.382K5階 / 5階建 -197714RC
2026/05/10マンション上北沢
世田谷区上北沢四丁目
上北沢駅3分 1,440万円49.7万円28.991DK4階 / 5階建 西197457RC
2024/02/02第1住野ビル
世田谷区成城六丁目
成城学園前駅1分 1,780万円53.0万円33.581DK5階 / 9階建 196936SRC
2026/05/10千歳船橋ビューグリーン
世田谷区船橋七丁目
千歳船橋駅19分 1,980万円50.9万円38.881LDK3階 / 7階建 197862RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1969〜1979年築, 専有面積25.89㎡〜45.89㎡の平均販売価格

所在地東京都世田谷区上北沢四丁目
交通京王線上北沢駅徒歩7分
築年月1974年
階数4階建
総戸数12戸
建物構造RC
土地権利所有権